Николаевский экс-нардеп Корнацкий угодил в топ-10 нарушителей по версии НАПК


10:4709.11.2019

Национальное агентство по противодействию коррупции составило ТОП-10 нарушений антикоррупционного законодательства в октябре.

Об этом сообщается на сайте НАПК.

На первом месте рейтинга вывод по результатам проверки декларации, поданной народным депутатом Русланом Демчаком. Национальное агентство установило декларирование недостоверных сведений на сумму 71,7 миллиона гривен в декларации народного депутата за 2016 год.

Второе место в рейтинге досталось трем обоснованным выводам по декларированию недостоверных сведений, составленным в отношении народного депутата Ивана Фурсина. По результатам проверки деклараций, поданных народным депутатом за 2015-2017 гг., установлены недостоверные сведения на сумму 35,9 миллиона гривен, 15,1 млн. грн. и 15,8 млн. грн. за каждый год соответственно.

На третьем месте обоснованный вывод за декларирование недостоверных сведений, составленный в отношении народного депутата Станислава Березкина. По результатам проверки декларации, поданной народным депутатом в 2015 году, установлены недостоверные сведения на сумму 14,3 миллиона гривен.

Восьмое место в антирейтинге занимает бывший николаевский нардеп Аркадий Корнацкий. У него в декларации, поданной за 2016 год, зафиксированы признаки заведомо недостоверных сведений на сумму 3,2 миллиона гривен.  

Николаевский экс-нардеп Корнацкий угодил в топ-10 нарушителей по версии НАПК 1

Всего в октябре НАПК выявило признаки более 100 нарушений антикоррупционного законодательства.

Ранее ГБР провело обыски у николаевского экс-нардепа и латифундиста Корнацкого.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube