Демократы хотят проголосовать за импичмент Трампу до конца года


10:2609.11.2019

Демократическое большинство в Палате представителей планирует завершить импичмент президента Трампа и провести общее голосование до рождественских праздников, чтобы с нового года рассмотрение дела начал Сенат.

Как передает Украинская правда, об этом со ссылкой на заявления законодателей от Демократической партии пишет американское издание The Hill.

“Демократы в Палате представителей настойчиво стремятся завершить свое историческое многонедельное расследование против президента Трампа до начала 2020 года, потенциально пытаясь провести кульминационное голосования за импичмент перед Рождеством”, – сказано в сообщении.

Издание отмечает, что демократы уже провели ряд важных слушаний и просигнализировали о завершении этапа закрытых свидетельств, обнародовав тысячи страниц рассекреченных стенограмм. Сейчас они переходят к “второй фазы” – открытых слушаний, чтобы проинформировать по сути расследования американское общество.

“На следующей неделе демократы проведут первые публичные слушания по телетрансляцией по результатам их уже почти 7-недельного расследования по импичменту, вызвав трех карьерных дипломатов, которые уже подтвердили, что Трамп, его личный адвокат Руди Джулиани и их сообщники нагло добивались” услуги за услугу “от Украины”, – отмечает издание.

Член Разведывательного комитета конгрессмен Дэнни Хек подтвердил планы большинства Палаты представителей.

“Я думаю, что без спешки, но, опять же, без затяжек и обдуманно, Палата представителей задаться целью разобраться с этим в разведывательном, международном и юридическом комитетах, а также провести всеобщее голосование до Рождества”, – сказал он.

Читайте: Половина американцев поддерживают импичмент Трампа – опрос



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube