Прокуратура Нидерландов не комментирует заявление боевика “ДНР” Владимира Цемаха о домике и гражданстве


07:2104.11.2019

В прокуратуре настаивают на конфиденциальности сказанного Цемахом Международной совместной следственной группе и не комментируют его слова о «домике в Нидерландах».

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на комментарий пресс-секретаря прокуратуры Нидерландов Брехт ван де Мосдейк.

“Я смотрела интервью. Это правда, что господина Цемаха допросила Международная совместная следственная группа (JIT)”, – отметила она по поводу интервью Цемаха, которое он дал исполнительному директору информагентства “Россия сегодня” Кириллу Вышинскому.

Прес-секретарь прокуратуры Нидерландов не прокомментировала заявления Цемаха, при этом отметила конфиденциальность сказанного Цемахом во время допроса JIT.

“Эти разговоры всегда конфиденциальны, поэтому я не могу обнародовать, что он сказал”, – заявила она и отметила, что Цемах является важным человеком для расследования дела MH17.

“Цемах – это человек, который представляет интерес для Международной совместной следственной группы. Прокуратура Нидерландов послала запрос на временный арест Цемаха в компетентные российские органы 7 сентября 2019 г. с целью экстрадиции в Нидерланды”, – добавила пресс-секретарь прокуратуры Нидерландов.

Как сообщало «Інше ТВ», Дело МН17: подозреваемый Цемах утверждает, что ему предлагали домик в Нидерландах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube