Сивохо призвал «воинствующее меньшинство» не испытывать терпение президента


18:4131.10.2019

В Украине будет создана Национальная платформа примирения и единства для того, чтобы начать «поиск диалога на пути к миру». Об этом заявил недавний шоумен, а нынче советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления оккупированных территорий Донбасса Сергей Сивохо, передает InfoResist.

По его мнению, «большинство украинцев хотят именно этого, но воинствующее меньшинство продолжает диктовать старую надоевшую политику».

Поэтому и нужно, говорит он, создавать «платформу», отметив, что целью ее создания является «объединение всех здравомыслящих сил Украины».

«Мир неизбежен. А значит, сильной и независимой Украине — быть», — сказал он.

Сивохо назвал Зеленского «президентом мира и диалога», но предупредил, что «лучше не испытывать степень терпения президента».

«Поставить всех на место «сильной рукой» — это самый простой путь. Сложней всего — настроить сердца и головы всех украинцев на единую волну ради единства нашей страны», — отметил он.

Напомним, шоумен Сивохо был назначен советником СНБО, чем вызвал недоумение у многих наблюдателей. Ему в частности припомнили тот факт, что в 2010 году он агитировал за Виктора Януковича. В ответ на это Сивохо призвал не торопиться с выводами и обещал, что все всё скоро увидят.

Через несколько дней он уже был на Донбассе вместе с нардепами, где стал утверждать, что местные жители поддерживают разведение войск и прекращение войны и рассказал о тайной социологии, которая утверждает, что в случае объявления выборов в ОРДЛО, там найдутся люди, которые станут представлять «Слугу народа».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube