Дубневич подтвердил: подозрение ему вручили


14:2531.10.2019

Народному депутату из группы “За будущее” Ярославу Дубневичу уже сообщили о подозрении.

Об этом парламентарий сказал журналистам в кулуарах парламента, сообщает корреспондент Укринформа.

“Мне вручили подозрение, завтра будет назначен суд”, – сказал Дубневич.

В то же время он уточнил, что о подозрении ему сообщили в 11:48 в здании Верховной Рады. На уточняющий вопрос корреспондента Укринформа, где именно произошло сообщения о подозрении, Дубневич ответил: “Вручать подозрение не могут в зале. Вручили за залом заседаний, не в туалете”.

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада дала согласие на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата, члена депутатской группы “За будущее” Ярослава Дубневича.

Накануне Комитет ВР по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы парламента признал законными представления генерального прокурора Руслана Рябошапки о снятии неприкосновенности, задержании и аресте Дубневича.

По данным ГПУ, в ходе досудебного расследования было собрано достаточно доказательств для сообщения Дубневичу о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УКУ (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). По версии следствия, эти действия привели к убыткам в размере 93 млн 277 тыс. грн.

В частности, как утверждают следователи, будучи депутатом VIII созыва и председателем Комитета ВР по вопросам транспорта, Дубневич вместе с сообщниками разработал схему по согласованному завышению цены при реализации стрелочной продукции для филиала “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube