Владимир, я уже «замахался» обращаться к тебе: Ярош призвал силовиков не выполнять приказы


22:2729.10.2019

Отступление, сдача отвоеванных территорий, выполнение политических заказов – это преступление, на которое не должен идти никто, в особенности силовики. Об этом на своей странице в Facebook заявил командующий Украинской добровольческой армии (УДА) Дмитрий Ярош.

По его словам, мнение людей, которые до сих пор стоят на пророссийских позициях, его не волнует. Действия же нынешней власти ему напоминают действия предыдущей. Однако он в очередной раз предлагает ей конструктивное государственническое сотрудничество. Вместе с тем в случае предательства руководства страны, готов к восстанию, хотя ему этого и не очень хочется.

«Украине крайне нужно объединенное, государство-патриотичное, надпартийное движение; без такого объединения – наша Держава обречена на силовое противостояние», — написал он.

По мнению Яроша, патриотические силы должны прекратить ссоры. Видит он потенциал и в среде «слуг народа», где, по его словам, достаточно, как вражьего, так и патриотического контингента. Он высказал надежду, что естественный процесс отделения «зерен от плевел» пройдет в ближайшее время.

«Военные, сотрудники СБУ, МВД, СВР, антикоррупционных органов не должны выполнять преступных приказов, которые противоречат Закону Божьему, Национальным интересам украинского народа и Конституции Украины; их выполнение является Преступлением! Это я про отступление, сдачу отвоеванных территорий, выполнения политических заказов и тому подобное», — акцентировал Ярош.

Обращаясь к президенту Владимиру Зеленскому, командующий УДА отметил, что «замахался» это уже делать в надежде на то, что он ответит хоть что-то.

«У меня сейчас состояние человека, который должен принять для себя последнее решение: «Быть или не быть». Нас таких, которые сейчас принимают решения – десятки и сотни тысяч», — отметил он.

Потому призвал Зеленского начать общаться с теми, кто «видит немного дальше границ своего «хутора» и готов на самопожертвование ради нации и державы».

Напомним, в Киеве под Офисом президента участники «Движения сопротивления капитуляции» прошла акция «Ни шагу назад!»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube