Погутарили о взятках и дисциплине. О чем еще говорил Зеленский со “слугами народа”


07:3229.10.2019

Президент Владимир Зеленский на заседании фракции “Слуги народа”, которое проходило вчера вечером в строгой конфиденциальности, ругал депутатов за плохую дисциплину.

Об этом LB.ua сообщил источник с заседания фракции.

“Первые 40 минут на заседании был президент Владимир Зеленский. Изначально он ругал нас за плохую дисциплину. Мол, многие опаздывали к назначенному времени сборов – на 19:00 в “Парковом”. С ним был Андрей Богдан и Трофимов (прим.: глава и зам Офиса президента, – ред.). В начале «спича» президента была «тёплая ванна», он рассказывал нам о своей поездке в Золотое. Но затем президенту были заданы нескольких жестких вопросов от самих депутатов”, – отметил источник.

В первую очередь, со слов собеседника, на закрытом заседании фракции была поднята тема недавнего громкого скандала с финансовым комитетом (прим.: о возможном подкупе 11 членов комитета, – ред.).

“Вопросы прозвучали от депутатов Александра Дубинского и Ольги Василевской. Президент вновь напомнил им о требовании пройти тест на полиграфе. Звучало это в риторике так: «пусть все наши враги выкусят эту историю в итоге». Могу сказать, что все это переросло в настоящую ругань. И члены комитета, заочно обвинённые в том, что взяли деньги (прим.: за якобы не голосование за рекомендацию к принятию Радой законопроектов «против площадок Яценко», – ред.), теперь готовы идти к руководству парламента и просить отставки главы финкомитета, нардепа Гетьманцева. Эти депутаты настроены категорично и непримиримо”, – продолжил депутат.

Второй вопрос президенту, по его информации, поставил депутат “Слуги народа” Максим Бужанский. “А именно, относительно скандала с экс-руководителем “Правого сектора” Сергеем Стерненко. И о роли генпрокурора Рябошапки в этом вопросе”, – добавил он.

После отъезда президента, как рассказал депутат, “заседание фракции продолжил Трофимов, где обсуждались вопросы региональной политики и назначения глав РГА, ведь мажоритарщики повсеместно бунтуют против”, – подчеркнул он.

Что же касается вопроса о возможном лишении депутатских полномочий нардепа “Слуги народа” Вячеслава Медяника, учитывая недавний скандал с появлением его переписки в сети, “то нам на фракции сообщили, что вопрос снят. Депутат прошёл полиграф и чист”.

В то же время народный депутат “Слуги народа” Евгения Кравчук в Facebook написала о том, что никакой секретности или скандальности не было.

Погутарили о взятках и дисциплине. О чем еще говорил Зеленский со "слугами народа" 1

Напомним, САП начало производство по переписке нардепа Медяника по заводу “Океан”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube