САП начало производство по переписке нардепа Медяника по заводу “Океан”


09:1625.10.2019

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил о регистрации уголовного производства по заявлению о совершении преступления народным депутатом, членом комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Вячеславом Медяником (фракция “Слуга народа”).

“По господину Медянику к нам действительно поступило заявление о преступлении и производство такое зарегистрировано”, – сказал он в эфире ток-шоу “Право на владу” на телеканале “1+1” в четверг вечером.

15 октября в украинских СМИ появились фотографии экрана телефона депутата от “Слуги народа” Медяника с перепиской, в ходе которой он со своим собеседником, подписанным как “Саша Яровой”, обсуждал как “порешать” вопросы с прокурорами”.

Позже нардеп от партии «Слуга народа» Вячеслав Медяник подтвердил, что в опубликованной журналистами переписке он обсуждал с днепровским бизнесменом ситуацию на Николаевском судостроительном заводе «Океан». Об этом рассказал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Позже генпрокурор Рябошапка заявил: “… хотел бы обратить внимание народных депутатов, что если такие переписки по сахару будут вестись и дальше, то я не исключаю, что последующие переписки просто будут относительно сухарей”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube