“Слуга народа” готовится к съезду. А сегодня обсудят взятки – ждут Зеленского


16:2328.10.2019

Съезд партии “Слуга народа” состоится в конце первой декады ноября 2019 года, сообщил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

“Если я не ошибаюсь, или 9-го или 10 ноября это будет. Перечень вопросов будет ещё формироваться, в том числе вопрос о замене главы партии”, – сказал Разумков на брифинге в понедельник в Киеве.

Он отметил, что на съезде, в частности, будет приниматься решение о выборах в объединенных территориальных громадах.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады и глава партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков подтвердил, что намерен уйти с должности главы политической силы. Он пояснил, что как у спикера парламента у него много работы, и совмещать ее с работой главы партии невозможно.

Это будет 9-10 ноября, а сегодня в 18.30 состоится заседание фракции “Слуга народа”, где будут разбирать скандал в комитете Верховной Рады.

Об этом “Украинской правде” сообщили источники во фракции.

Всех депутатов в категорической форме попросили присутствовать.

Ожидается, что Зеленский тоже приедет на заседание, чтобы разрешить ситуацию.

 Неделю назад разгорелся скандал вокруг 11 депутатов “Слуги народа” с финансового комитета, якобы получивших по 30 000 долларов за неподдержку в комитете законопроекту о ликвидации коррупционных схем при оценке объектов недвижимости.

Суть схемы заключается в деятельности электронных площадок (посредников между оценщиком имущества и электронной базой Фонда госимущества), которые связывают с депутатом Антоном Яценко.

После огласки информации о подкупе во фракции “Слуга народа” заявили, что все их депутаты из финансового комитета пройдут полиграф.

Напомним, САП начало производство по переписке нардепа Медяника по заводу “Океан”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube