Зеленский: Сказал Штайнмайеру, что он в Украине популярнее меня (ВИДЕО)


06:2824.10.2019

Президент Владимир Зеленский сказал президенту Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, что из-за его формулу тот стал более известен в Украине чем Зеленский.

Об этом сообщает «Украинская правда».

“Я ему сказал, что благодаря вашей формуле, ваша фамилия популярнее моей в Украине. У нас была очень хорошая встреча, предметная встреча. Все работают над тем, чтобы у нас появилась дата “нормандской встречи”. И сам президент Штайнмайер тоже этого очень хочет”, – заявил президент.

Зеленский также сказал, что есть договоренность о встрече в нормандском формате после того как будет согласован текст формулы Штайнмайера и после разведения войск в трех участках на Донбассе. В Станице Луганской это произошло, а в Золотом и Петровском продолжаются подготовительные работы.

Ранее офис президента сообщил, что Зеленский встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в рамках рабочего визита в Японию.

Как известно, из-за согласования на переговорах в Минске так называемой “формулы Штайнмайера” по выборам на оккупированных территориях Донбасса, какую часть общества расценила как сдачу национальных интересов, в Киеве прошло несколько многочисленных акций протеста.

Читайте: В Николаеве «Штайнмайер-тур» не задался: горожане потребовали от Зеленского ноту о том, что Россия – агрессор (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube