Зеленский в Японии попросил безвиз для украинцев


18:5923.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе официального визита в Японию провел встречу с руководством парламента страны. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Уточняется, что Зеленский призвал руководство Японии ввести для украинцев безвизовый режим накануне Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио.

Перед этим спикер нижней палаты японского парламента Тадамори Осима акцентировал, что наслышан об Украине в первую очередь благодаря выступлениям украинских спортсменов и надеется увидеть их на Олимпийских играх.

Также президент Украины поблагодарил японскую сторону за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. “Верю, что деятельность группы выведет межпарламентский диалог между нашими государствами на качественно новый уровень”, – добавил Зеленский.

Помимо того, стороны обсудили привлечение инвестиций в Украину. В частности, глава Палаты советников парламента Японии Акико Санто подчеркнула, что в Украине в данный момент зарегистрированы более 40 частных японских компаний.

Читайте: Зеленский в Токио “пробивал” строительство моста в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube