Депутат из “Слуги народа” принял участие в шоу пропагандистов РФ. В партии ему посоветовали больше так не делать (ВИДЕО)


15:1023.10.2019

Депутат фракции Слуга народа Евгений Шевченко принял участие в пропагандистском телешоу “Большая игра” на Первом канале страны-оккупанта РФ.

Шевченко повторил риторику президента РФ Владимира Путина, заявив, что “националисты” якобы препятствуют мирному разрешению ситуации на Донбассе, передает «Лига».

“Та ситуация, которая сложилась по формуле Штайнмайера, она, скажем так, была вброшена в общество радикально настроенными националистами, у которых в целом политика заключается во вражде, в войне. Мы сейчас сделали паузу. И я думаю, правоохранительные органы разберутся, откуда растут ноги и кому это выгодно”, – заявил он.

Шевченко попытался указать на то, что на оккупированных территориях присутствуют войска РФ, но пропагандисты стали это отрицать. Нардеп подчеркнул, что применение силы против Украины неприемлемо, поскольку украинская армия “может дать отпор”.

Он добавил, что Украина хочет развивать партнерские отношения с РФ “в мирную сторону”, однако требует “равноправия и уважения”.

Депутат опубликовал видео с выступлением на пропагандистском шоу на своей странице в Facebook, написав, что хотел таким образом “донести позицию Украины до граждан РФ”. Двое его коллег по партии осудили поступок в комментариях, однако нардеп настоял на своем:

Депутат из "Слуги народа" принял участие в шоу пропагандистов РФ. В партии ему посоветовали больше так не делать (ВИДЕО) 1

Как передает Интерфакс-Украина, после этого Евгению Шевченко во фракции “Слуга народа” рекомендовали не выступать на российском телеканале.

“Был ли у нас запрет на уровне фракции “говорить – не говорить”? Не было. Была ли рекомендация господину Евгению не общаться с этим каналом? Была. Он переспрашивал, мы сказали свою позицию, что лучше этого не делать, потому что с какой бы риторикой ты там ни выступал… а специфика российского телевидения в том, что это не журналистика, … а пропаганда, и чтобы ты не сказал, повернётся против тебя”, – сказал первый заместитель главы фракции Александр Корниенко.

Отвечая на уточняющий вопрос, будут ли сделаны какие-то оргвыводы в отношении Шевченко, Корниенко сказал: “Фракция не собиралась. В понедельник будем решать, что дальше организационно делать. Лишить мандата депутата нельзя. Можно сделать какие-то организационные действия. Например, исключить из фракции”.

Читайте: САП начала расследовать возможное получение взятки в $30 тысяч депутатами от «Слуги народа»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube