Директору хора им. Веревки поступают угрозы: «Только прошу, не делайте из меня жертву. Потому что это я виноват» (ФОТО, ВИДЕО)


16:0122.10.2019

Генеральному директору народного хора имени Веревки Зеновию Коринцу поступают угрозы на мобильный телефон после скандального номера «Вечернего квартала», в котором высмеяли поджог дома экс-главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой. Об этом художественный руководитель хора рассказал в интервью «Укринформу».

По его словам, угрозы поступают в СМС или ему звонят на мобильный незнакомцы с требованием написать заявление об увольнении.

«Только прошу, не делайте из меня жертву. Потому что это я виноват, это я поступил неэтично. Кто-то должен взять на себя ответственность и это не коллектив. Эта ответственность должна быть моя»,- заявил Коринец.

Он показал журналистам сообщения с угрозами. В частности, ему пишут: «Ой, горітиме хата, палатиме!», «Діяч, пиши заяву на звільнення».

 «Если министр примет решение … Я еще не разговаривал с министром. Думаю, я должен его выслушать и если он скажет уйти, я уйду. Сейчас я не могу сказать, какое я приму решение. Но то, что с моей стороны было сделано неправильно, это однозначно», — добавил Коринец.

Напомним, что Министерство культуры молодежи и спорта может прекратить финансирование хора им. Веревки после скандала с их выступлением на концерте «Квартала 95».

Ранее сообщалось, что сама Валерия Гонтарева назвала участие народного хора в “насмешках” “позором для страны”.

Министры и депутаты осудили циничную шутку Квартала над Гонатаревой, в соцсетях штурмуют страницы хора им.Веревки

Читайте: Руководитель хора имени Веревки: «Наверное, я должен извиниться перед Валерией Алексеевной»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube