Пристайко летит в Брюссель и Люксембург – говорить о реформах, Донбассе и «Нормандском формате»


20:1013.10.2019

14 октября Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко будет находиться с рабочим визитом в г. Брюссель (Королевство Бельгия) и г. Люксембург (Великое Герцогство Люксембург).

Об этом сообщается на Правительственном портале.

В рамках заседания Совета ЕС по иностранным делам в Люксембурге В.Пристайко примет участие в министерском заседании «Группы друзей Украины в ЕС» по приглашению Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президента Европейской Комиссии Федерики Могерини и министров иностранных дел государств-членов ЕС.

Вадим Пристайко проинформирует партнеров о внедрении комплексных реформ в Украине, ситуации с безопасностью на Донбассе и подготовке к саммиту в “Нормандской формате”.

В Брюсселе глава внешнеполитического ведомства Украины примет участие в заседании Комитета Европейского парламента по иностранным делам, ключевой темой которого будет ситуация на востоке нашего государства в контексте агрессии России и усилий украинской стороны по реализации Минских договоренностей.

В рамках визита Вадим Пристайко проведет также ряд двусторонних встреч с министрами иностранных дел государств-членов ЕС и руководителями институтов Евросоюза.

Как сообщало «Інше ТВ», Пристайко: Путин не хочет встречаться, у нас три варианта: Минск, война или Кипр (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube