Журналисты требуют увольнения пресс-секретаря Зеленского


07:4401.10.2019

Сообщество независимых журналистов “Инициатива 34” требует увольнения пресс-секретаря президента Юлии Мендель за непрофессиональное поведение в отношении журналистов.

Об этом сообщает Украинская правда.

“В связи с непрофессионализмом, неэтичным поведением и провокацией искусственных конфликтов требуем освободить Юлию Мендель от должности пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского.

От Офиса президента и Юлии Мендель ожидаем извинений перед нашим коллегой Сергеем Андрушко”, – сказано в открытом обращении независимых журналистов.

Заявление подписали ОО “Громадське телебачення”, журналисты Bihus.Info и редактор-основатель “Украинской правды” Алена Притула.

Что этому предшествовало: 28 сентября извиниться за некорректное поведение со стороны Офиса президента и Мендель призвал Национальный союз журналистов.

Как сообщалось, журналист Михаил Ткач написал в Facebook, что пресс-секретарь Президента Украины Юлия Мендель оттолкнула журналиста “Схем” Сергея Андрушко, когда тот хотел задать вопрос руководителю Офиса Президента Андрею Богдану в США. Этот пост вызвал в соцсетях волну возмущения поведением Мендель.

Читайте также: Мендель уверяет, что не отталкивала от Богдана журналиста “Схем”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube