В российском МИД считают переговоры с США опасными после публикации стенограммы


22:3329.09.2019

Публикация стенограммы телефонного разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского показала, что вести переговоры с Вашингтоном опасно.

Такое убеждение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

«Я согласна со многими оценками, это [публикация стенограммы разговора Трампа и Зеленского – ред.], безусловно, меняет картину, и даже не картину, а, наверное, форму отношений между государствами, между странами, между лидерами, между политиками.

Потому что теперь, вот уже как, наверное, третий день после этого скандала, все понимают, что звонить в Вашингтон, вести переговоры, встречаться – опасно”, – заявила Захарова.

Она также отметила, что негативные последствия от публикации Вашингтоном содержания переговоров лидеров двух государств «очень значительные».

Она считает, что публикация телефонного разговора может стать уроком украинскому лидеру и тем самым повлиять на ситуацию в Украине.

«Точно так же, как по щелчку, могут просто слить всю политику украинскую, как это и было сделано, – демократы же. Потому что за этим стоят, конечно, демократы, так же Украина как государство американский истеблишмент может слить ровно в тот момент, когда это будет удобно и нужно», – считает официальный представитель МИД РФ.

26 сентября комитет по разведке Палаты представителей США опубликовал жалобу сотрудника американской разведки на телефонный разговор президента Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Читайте: Чалый рассказал, как в США оценивают политические изменения в Украине: идея Зеленского о расширенной люстрации настораживает



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube