Порошенко заявил, что разведения войск в Минских соглашениях нет (ВИДЕО)


20:2218.09.2019

Пятый президент Петр Порошенко заявляет, что Минские соглашения не предусматривают разведение войск от линии разграничения в Донбассе. Об этом он заявил во время заседания комитета Верховной Рады, передает «Лига».

“Хочу подчеркнуть: никакого разведения войск в минских соглашениях нет, вы его не найдете. Это элемент, который приближает компонент безопасности, который мы должны установить. Миротворцы, подчеркиваю – не “эскорт-сервис”, как хотел Путин, а миротворцы по всей территории Украины. Не базируясь на опыте Приднестровья или Осетии, а миротворцы с мандатом ООН”, – заявил он.

Миротворческие силы, по словам Порошенко, должны обеспечить безопасность для проведения свободных выборов в Донбассе – с украинскими партиями, по украинскому законодательству и под контролем ЦИК Украины.

Обращаясь к присутствующему на заседании главе МИД Вадиму Пристайко, Порошенко подчеркнул, что выборы на оккупированных территориях возможны только после восстановления там украинского суверенитета.

Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ проводят подготовительные мероприятия по отводу сил и средств вдоль всей линии разграничения на Донбассе.

Читайте: «Это не отступление»: Министр обороны пояснил, как будет происходить разведение сил



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube