Один из адвокатов освобожденных украинцев заявил, что им навсегда запретили въезд в Россию. Другой защитник запрет отрицает


15:3618.09.2019

Всем освобожденным в ходе обмена 7 сентября украинцам запретила въезд пожизненно запретили въезд в Россию. Об этом заявил адвокат Дмитрий Динзе, сообщает Громадське радио.

“Я думаю, что запрет на въезд в Россию касается всех. Всех внесли в базу, это делается автоматически. На все счета накладываются аресты, всех этих людей отслеживают и контролируют”, – сказал он.

По словам адвоката, это делается под лозунгом “безопасности Российской Федерации”.

“Кому-то об этом сказали, кому-то нет. Но мы не дураки, мы прекрасно понимаем, что по этим людям – пожизненный запрет на въезд. Не на какие-то 20 лет, а пожизненно”, – отметил Динзе.

В то же время адвокат Николай Полозов заявил, что освобожденным 7 сентября из российского плена 24-м украинским морякам не запрещали въезжать на территорию Российской Федерации.

“В настоящее время 24 украинских украинских моряка находятся в статусе обвиняемых в уголовном деле, находящемся в производстве Следственного управления ФСБ России. Никаких запретов на въезд в Российскую Федерацию в отношении 24 украинских военных моряков не выносилось”, – написал он на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что на 20 лет запретили въезд в РФ журналисту Роману Сущенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube