У Клыха обнаружили проблемы со здоровьем и перевели в спецучреждение


16:3209.09.2019

У освобожденного в рамках обмена пленными Станислава Клыха врачи обнаружили проблемы со здоровьем и перевели в спецучреждение. Об этом сообщает «Левый берег».

В ходе прошедшего брифинга в клинике “Феофания”, врачи сообщили, что сейчас на лечении находится 8 освобожденных украинцев, всем им уже поставили предварительные диагнозы. Какие именно – врачи не разглашают, поскольку это запрещено согласно действующему законодательству. Ожидается, что сегодня часть освобожденных направят на лечение.

Один из тех, кому нужно отдельное лечение, является Станислав Клых, его уже направили в спецучреждение, однако в какое именно – тоже не уточнили.

Отмечается, что Олег Сенцов в больнице так до сих пор и не появился.

Напомним, Клых находился в заключении с августа 2014 года. В августе 2017 года его адвокат сообщал, что политзаключенный Клых находится в больнице в Магнитогорске, какой ему поставили диагноз – не сообщалось.

В ноябре того же года гражданская активистка Ольга Афанасьева сообщала, что Клых шесть дней провел в коме, а до этого – его забирали в психиатрическую клинику.

15 апреля 2018 Клых заявил, что отказывается от еды и требует перевода из Верхнеуральской колонии из-за плохих условий содержания. В мае 2018 года снова сообщалось о ухудшении здоровья политзаключенного. В июне он снова объявлял голодовку.

Читайте: По обмену в РФ улетели два николаевца и заключенный Николаевского СИЗО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube