Пять известных политзаключенных могут быть в одном СИЗО с пленными моряками


09:2521.08.2019

Администрация московского следственного изолятора “Лефортово” приняла передачи для пяти украинских политзаключенных – Владимира Балуха, Станислава Клыха, Александра Кольченко, Павла Гриба и Николая Карпюка. 

Об этом сообщила российская правозащитница Виктория Ивлева в Facebook

“Сногсшибательное из Лефортово. Поехали наудачу в Лефортово, собрав пять передачек. Все передачи приняли…  Внутри СИЗО не бываю, права такого у меня нет, но не вижу смысла принимать передачи для людей, которых нет в наличии”, – написала она. 

Прямого подтверждения от администрации “Лефортово” пребывания в нем украинских политзаключенных нет, передает Украинская правда

Адвокат Владимира Балуха Ольга Динзе отказался комментировать информацию правозащитнице Ивлевой.

В СИЗО содержатся лица не осужденные или приговор в отношении которых еще не вступил в силу. В “Лефортово”, в частности, находятся украинские пленные моряки, которых, согласно требованию Украины, удовлетворенному Трибуналом ООН 25 мая, уже должны были отпустить на свободу. 

То что сразу пять известных украинских политзаключенных могли оказаться вместе с пленными моряками в “Лефортово” может свидетельствовать в пользу достижения определенных договоренностей между Россией и Украиной относительно обмена политзаключенными.

Ранее сообщалось, что политзаключенного Балуха этапировали в Москву.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube