В Британии политикам отменили летний отпуск из-за «жесткого Brexit»


15:5809.08.2019

Члены британского правительства и их специальные советники вынуждены отказаться от летних отпусков по причине того, что страна готовится к выходу из состава Европейского союза без соглашения.

Об этом сообщают Буквы.

Один из помощников премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Эдди Листер оповестил всех членов правительства и их советников о том, что возможность брать отпуска “недоступна” до 31 октября включительно. Именно до конца октября Британия планирует выйти из состава Европейского союза – с соглашением или без.

Те, кто планировали идти в отпуск в это время и уже приобрели билеты или оплатили бронь, получат компенсации за потраченные средства.

В британском правительстве заявили, что в большинстве своем политики и чиновники уже отменили планы на отпуск. Один из чиновников в ответ сказал журналистам, что сейчас у Британии “серьезное время”, потому каждое рабочее место – “привилегия”.

“Мы все невероятно привилегированные, чтобы иметь эти рабочие места, и мы должны продолжать делать свою работу”, – сказал он.

2 августа в резиденции премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, а также в его офисе, появились часы с обратным отсчетом времени до Brexit.

Как сообщало «Інше ТВ», Евросоюз и Британия согласовали новую дату Brexit на 31 октября



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube