Главред «Эха Москвы» хочет открыть филиал в Киеве, Муждабаев назвал это диверсией


15:4309.08.2019

В Киев приехал главный редактор российской радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и заявил, что в украинской столице может появиться их представительство. Об этом он сказал в комментарии «Страна.ua».

«Я рассчитываю, что радио «Эхо Москвы» сможет работать в Украине. Я готов открыть бюро в Киеве, и если угодно, в Одессе и во Львове. На самом деле странно иметь бюро в Израиле, в Германии и в Вашингтоне, но не иметь бюро здесь, в Украине. Это просто бред. Мои журналисты, которых я верифицировал, должны отсюда гнать информацию, мнения разных политических сил в Россию», — рассказал Венедиктов.

На это отреагировал крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев, назвав визит главреда «Эха Москвы» в Киев диверсией.

«Поясню тем, кто, может, не в курсе, что это. Это — прямая диверсия Кремля в Украине. Они обнаглели настолько, что совсем потеряли берега. Коротко. «Эхо Москвы» — это «СМИ», которое приглашает в эфир и публикует российских террористов, убийц украинцев. Их там таких много, но одной фамилии — «политрук днр» Прилепин, думаю, хватит», — пишет журналист на своей странице в Facebook.

По его словам, постоянный автор российского издания – «крымский блогер» Горный, который пропагандирует против Украины и крымских татар.

«И вишенка на торте — зам Венедиктова — Рувинский — открытый крымнашист, недавно попал в «Миротворец» за незаконное посещение Крыма. Итого. Если эта диверсия состоится (надеюсь, что нет), то все, кто к этому хоть как-то причастны в Украине, будут моими не просто не друзьями, а личными врагами. Я имею в виду Сакена Аймурзаева и т. д (если написанное тут правда)», — отметил Муждабаев.

Он добавил, что запуск «путинского радио» в Украине – это равносильно введению в Киев полка российского спецназа.

«Мы его будем блокировать, вырубать любыми способами, потому что это — враги. Как русские оккупанты в Крыму и на Донбассе. Враги лютые. Это — Путин. Собственной персоной. Это десант российских войск внутри», — подытожил журналист.

Ранее Денисова организовала встречу главреда “Эхо Москвы” с Вышинским в СИЗО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube