Денисова организовала встречу главреда “Эхо Москвы” с Вышинским в СИЗО


16:3115.07.2019

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова организовала встречу главреда “Эхо Москвы” Алексея Венедиктова с главредом ” РИА Новости-Украина” Кириллом Вышинским в Киевском следственном изоляторе. Об этом LB.ua стало известно с собственных источников в пенитенциарной системе.

Как сообщил изданию источник, встреча состоялась 10 июля около 14 часов. Встреча состоялась на основании письменного поручения, которое Денисова только показала работникам Киевского следственного изолятора, не предоставив возможности снять с него копию. Так же не были предоставлены личные документы Венедиктова.

По словам собеседника, Денисова требовала, чтобы Вышинского привели в отдельное помещение, после чего предоставила возможность общаться Венедиктову и Вышинскому наедине около 20 минут.

Напомним, Уполномоченный по правам человека имеет право проходить в любое заведение содержания задержанных, заключенных.

Напомним, 15 мая 2018 года Служба безопасности совместно с прокуратурой АР Крым разоблачила деятельность сети подконтрольных РФ медиаструктур. Также был задержан руководитель “РИА Новости-Украина” Вышинский. В ходе обыска у него были обнаружены российские государственные награды и паспорт гражданина РФ. Против Вышинского открыто уголовное производство по статье “гсударственная измена”.

Читайте: Омбудсмены Украины и РФ провели встречу в Киеве (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube