Кличко: Все решения в Киеве я принимаю без «смотрящих»


18:0001.08.2019

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что все решения по городу он принимает самостоятельно, без «смотрящих».

Он подчеркнул, что нынешняя политическая борьба за Киев может негативно повлиять на все проведенные в столице реформы, сообщает Укринформ.

«Сейчас идет политическая борьба за город Киев. Я могу сказать, что это очень плохо, но у нас есть внутренние вызовы, у нас много внешних вызовов. И когда начинается эта борьба, это не есть хорошо, так как можно разбалансировать ситуацию, и это может привести к негативному состоянию», — отметил Кличко.

По его словам, «стеклянный» пешеходный мост в Киеве стал инструментом этой политической борьбы.

«Сейчас проводится много спекуляций, и многим людям не нравится, что происходят изменения в Киеве. Кстати, „пешеходный мост Кличко“ или „стеклянный мост Кличко“, как его там называют, стал инструментом политической борьбы. То есть спекуляции о том, что украли мост, — ложь, о том, что увеличили количество денег на проект — ложь, сколько мост стоил, столько и стоит. Спекуляция на том, что деньги украли, — ложь », — добавил он.

Напомним, 10 июля Виталий Кличко встретился с президентом Владимиром Зеленским. Тогда президент подтвердил слухи о разделении полномочий в управлении столицей и что он хочет назначить своего председателя КГГА.

24 июля стало известно, что Андрей Богдан внес представление в Кабмин на увольнение Кличко.

А 26 июля Кличко на пресс конференции заявил, что Андрей Богдан пытался ему навязать столичного застройщика Андрея Вавриша и гендиректора «1 + 1» Александра Ткаченко для согласования решений.

30 июля на брифинге Богдан рассказал детали своих встреч с Кличко на Банковой. По его словам, мэр Киева подтвердил ему, что не контролирует Киевский совет, есть 2-3 «смотрящих», которые имеют группы депутатов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube