В “Слуге народа” видят хозяина частных клиник “Борис” министром здравоохранения


15:4327.07.2019

Основатель сети частных клиник “Борис” Михаил Радуцкий может возглавить Министерство здравоохранения. Среди претендентов на пост министра образования и науки – эксперт Сергей Бабак. Оба были избраны народными депутатами по списках “Слуги народа”.

Об этом в интервью LB.ua рассказал глава штаба партии “Слуга народа” Александр Корниенко, передает Цензор.НЕТ.

“Не слышал о других (кандидатах. – Ред.), кроме Михаила”, – ответил он на вопрос о том, какие есть кандидаты на пост главы Минздрава.

По его словам, у Радуцкого “точно есть свое видение, как лучше реформировать сферу здравоохранения”.

Бабак разрабатывает законопроекты в сфере образования и “теоретически” может стать министром, отметил глава штаба партии.

“Все необходимые компетенции у него есть, он понимает эту сферу, занимался управлением в образовании”, – сказал Корниенко о Бабаке.

Корниенко отметил, что глава МОН Лилия Гриневич и и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун вряд ли продолжат работу в новом правительстве. Но “Слуга народа” намерена продолжить их реформы.

“Большинство наших предложений по общеобразовательной школе раскрывают и совершенствуют реформу НУШ (Новой украинской школы. – Ред.). Что касается здравоохранения, то открутить назад реформу будет трудно, но ее надо тщательно проаудировать, потому что к ней больше вопросов, чем к образовательной”, – сказал Корниенк.

Как сообщалось ранее, Николаевец Арахамия может стать главой фракции «Слуга народа» в парламенте



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube