Румыния не позволила транзит российских танков и БРДМ в Сербию по своей территории


22:4426.07.2019

Министерство иностранных дел Румынии заявило о том, что запретило транзит российской военной техники по реке Дунай в Сербию.

Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве, пишет ZN.ua.

В четверг МИД Сербии остался недоволен отказом Румынии выдать лицензию на перевозку груза по Дунаю на своей территории.

“Согласно действующим правилам, для выдачи транзитной лицензии на перевозку военных грузов должны быть выполнены определенные условия. Среди этих условий числится, в том числе, и то, что лицензия может быть выдана только румынскому оператору, который может оказывать такие услуги по транспортировке груза, – говорится в сообщении МИД Румынии. – Это условие не было соблюдено, и лицензия не могла выдаваться из-за санкций, которые приняты Европейским союзом против России”.

Отмечается, что санкции против РФ стали частью внутреннего законодательства Румынии.

“Это условия не были выполнены в данном случае, поэтому соответствующие органы Румынии не могли выдать такую лицензию”, – подчеркивается в документе.

Россия пыталась провезти через территорию Румынии 30 танков Т-72Б3 и 30 бронемашин БРДМ-2. По некоторым данным, переправить также хотели шесть модернизированных истребителей МиГ-29, и четыре вертолета Ми-17 и Ми-35.

Как сообщало «Інше ТВ», Его “спрятали” под другим именем. СБУ задержала российский танкер «NEYMA», который блокировал наших моряков в Керченском проливе (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube