Зеленский потребовал отставки главы ГФС: “Ладно – я, вы нас всех считаете идиотами?” (ВИДЕО)


14:0813.07.2019

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пока не будет назначать Андрея Андрейчикова главой Одесской ОГА и потребовал отставки и.о. главы Государственной фискальной службы Александра Власова.

Об этом Зеленский заявил 13 июля в ходе пресс-конференции в Одессе, где глава государства находится с рабочим визитом, сообщает УП.

По словам Зеленского, он лично знает Андрейчикова, но “есть много людей, которые манипулируют в средствах массовой информации”.

“Поэтому будет конкурс. Мы не хотим вас, одесситы, подвести”, – заявил он.

В ходе совещания в Администрации морских портов Зеленский призвал Власова написать заявление об отставке за невыполнение в полном объеме их договоренности об освобождении руководителей четырех таможен в западных областях Украины, пишет “Интерфакс-Украина”.

“Мы с вами договорились, что вы уволите таможенников, если они сами не напишут заявления об увольнении. После этого я увидел ваш пост в Facebook и очень радовался, что действительно нормальный человек появилась, и увидел, что вы их уволили. Но предоставленные мне реальные документы не совпадали с вашим постом. То есть вы людей отправили в отпуск “, – заявил Зеленский.

Власов отметил, что “за этот короткий срок цель достигнута”, и эти таможенники освобождены от исполнения обязанностей. “Два должностных лица ушли в отпуск по состоянию здоровья близких родственников, и они написали заявления на увольнение”, – отметил он.

“Вы считаете, что я идиот? Ладно я. Ввы нас всех считаете идиотами? Я хотел бы, чтобы вы лично написали заявление на ваше увольнение. Не пошли в отпуск, а реально это сделали, если можно. Если вы не можете справиться с людьми, которые являются ответственностью по вашей вертикали. Скажите мне дату, чтобы я это знал не из Facebook, а из реальных документов”, – заявил Зеленский, обращаясь к Власову.

В свою очередь Власов заявил: “Я сегодня напишу заявление и отправлю в Кабмин”.

Читайте: ГФС пытается оштрафовать владельца винзавода “Коблево” на 786 млн грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube