Климкин уходит в «политический отпуск» и будет создавать свою команду (ВИДЕО)


20:5501.07.2019

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин принял решение уйти в отпуск до увольнения Верховной Радой.

Соответствующее видеообращение он обнародовал на своей странице в Facebook.

“Независимо от того, какое решение и когда примет Рада о моей отставке, я решил уйти в отпуск. Считаю, что это будет честно и правильно”, – подчеркнул Климкин.

По словам министра, он воспользуется свободным временем для формирования собственной политической команды.

“Не просто в отпуск, а в политический отпуск. Поскольку в полсилы работать не могу. И именно сейчас пришло время строить настоящую политическую команду. Всем, кому не нравится современный политический бардак, адресую призыв: “Присоединяйтесь!” – отметил Климкин.

Он также разъяснил, что своим предложением по украинским морякам Россия пыталась создать ловушку для Украины и фундаментально ослабить позицию по оккупированному Крыму.

“Спасибо за поддержку. Но в первую очередь за понимание. Мы все говорим одним голосом, требуя от РФ немедленного и безусловного освобождения всех наших моряков, всех политических заключенных, всех заложников. Но одновременно понимаем, какую ловушку нам пыталась устроить Россия. Опорочить наших моряков, делать вид, что они совершили какое-то преступление. Судить их по российским законам. Фундаментально ослабить наши позиции относительно оккупированного Крыма. Фундаментально ослабить нашу позицию относительно судебных исков, по которым РФ должна будет заплатить миллиарды”, – рассказал Климкин.

Он добавил, что внутренние дискуссии не должны ослаблять Украину, в связи с чем и было принято решение уйти в отпуск.

“Любые внутренние дискуссии должны усиливать нас и ослаблять Россию”, – заявил министр.

Напомним, 17 мая Павел Климкин подал в отставку и объявил об участии в парламентских выборах. Сегодня, 20 мая он подал соответствующее заявление в Верховную Раду и новому президенту Украины Владимиру Зеленскому.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube