Заключенный в России Павел Гриб обратился к Зеленскому и Раде


14:1001.07.2019

Украинец Павел Гриб, которого задержали в Беларуси и приговорили в России к шести годам тюрьмы, в свой 21-ый день рождения написал письмо-обращение к президенту Владимиру Зеленскому и Верховной Раде с просьбой решить судьбу заключенных в РФ украинцев. Текст письма опубликовал на своей странице в Facebook отец Павла Игорь Гриб в понедельник, 1 июля.

“Я, Павел Гриб, украинский патриот, осужденный за содействие террористической деятельности на шесть лет лишения свободы, вместе со всеми политическими узниками от имени всех украинских военных, политзаключенных путинского режима, обращаюсь к украинской власти, президенту Украины, депутатам Верховной Рады, правительству Украины – решите наконец нашу судьбу!” – написал Гриб.

Он напомнил, что со времени первого и пока единственного обмена заключенными с Россией, когда были освобождены из плена три человека, прошло уже немало времени. Количество заключенных только возросло, и теперь их больше 100. Он подчеркнул, что Кремль делает все возможное, чтобы сломать заключенных украинцев, но они остаются верными Украине.

Гриб также обратился к общественности, деятелям культуры, военным и неравнодушным с просьбой не оставаться в стороне и не забывать о заключенных.

“Скажите свое слово о нас – дома, на работе, в социальных сетях, в СМИ. Надо донести правду о преследовании патриотов Украины спецслужбами Московии!”, – добавил он.

Он заявил, что поддерживает идею переговоров, потому что количество заключенных в России украинцев растет.

“Какая бы власть не пришла, ее долг – освободить пленных и политзаключенных, не допустить новых, закрыв после этого государственную границу с Московией и Белоруссией и разорвав дипломатические отношения со всеми враждебными странами “, – сказал Гриб, подчеркнув, что любая другая политика в этом направлении будет являться “государственной изменой”. Он добавил, что ждет официальной реакции на обращение.

Читайте: Цирроз печени и Альцгеймер: отец Павла Гриба рассказал о состоянии сына



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube