А вы как думали? Прыжок на месте – попытка побега. Кандидаты от Слуги народа подписывают Меморандум


14:4128.06.2019

Кандидаты в народные депутаты от партии «Слуги народа» подписывают Меморандум об ответственности.

В нем, в частности, предусмотрено обязательство голосовать лично и добровольное сложение полномочий. Процесс подписания начался сегодня.

А вы как думали? Прыжок на месте - попытка побега. Кандидаты от Слуги народа подписывают Меморандум 1

Меморандум, в частности, предусматривает обязанность кандидатов присутствовать на всех пленарных заседаниях Верховной Рады, заседаниях комитетов и комиссий, “кроме случаев, когда это невозможно по уважительным причинам”, соблюдать регламент ВР, голосовать лично, не передавать и не принимать от коллег из фракции карточку для голосования, поддерживать все законопроекты, предусмотренные предвыборной программой партии “Слуга народа”, “быть достойными звания народного депутата, не допуская поведения, которое может вызвать общественное осуждение”.

Также меморандум предусматривает обязательства добровольно сложить депутатские полномочия “в случае нарушения ключевых принципов партии, положений меморандума, отказа голосовать за законопроекты, выхода из фракции и решения  фракции об исключении”.

«Это наша позиция на следующие 5 лет. Быть депутатом – это ответственность, а не просто красивый значок. И я верю, что мы сможем стать единой командой, которая будет работать над реализацией этой ответственности», – обратился к кандидатам председатель партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

Напомним также: 84 охотника за шестью мандатами: полный список кандидатов на мажоритарных округах Николаевщины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube