«Закон против олигархов»: Вакарчук назвал одну из первых инициатив партии «Голос»


20:0912.06.2019

Лидер политической партии “Голос” Святослав Вакарчук заявил, что одной из первых законодательных инициатив его политсилы будет закон, направленный против олигархов, которые должны стать “обычными бизнесменами”.

Об этом сообщает пресс-служба партии “Голос”.

Вакарчук подчеркнул, что его политсила выполнит любое решение Конституционного суда относительно указа президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады.

По его мнению, стране необходимая новая система, которая появится в стране только после парламентских выборов.

“После апрельских выборов старая Верховная Рада перестала быть местом, которое выражает волю народа Украины. Старая Верховная Рада – это старые правила, это кнопкодавства, это прогулы. А главное – это работа на интересы олигархов. Старая Верховная Рада превратилась в смесь частных армий. Это надо изменить”, – подчеркнул Вакарчук.

В числе первых законодательных инициатив будет закон против олигархов.

Он пояснил, что олигархи должны стать обычными бизнесменами, что заложено в программе “Голоса”. В рамках этой инициативы законодательно необходимо перекрыть для олигархов возможность монополизировать экономические отрасли, назначать своих людей на государственные должности и контролировать СМИ.

Ранее  Вакарчук объявил о формировании политической партии Голос. По его словам, Рада превратилась “в токсичное болото, которое засасывает наше будущее”. Позиция новой политической силы, как описал ее Вакарчук включает в себя следующее: интересы граждан Украины – прежде всего; выбор Украины – Европа; закон один для всех; свободная экономика без олигархов; власть подотчетна гражданам Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube