Гройсман представил команду, с которой пойдет на выборы. Его партия не будет выдвигать кандидатов на мажоритарных округах (ФОТО)


15:5307.06.2019

На съезде политической партии “Украинская стратегия Гройсмана” представлена первая десятка тех, кто пойдет на внеочередные парламентские выборы от этой политсилы.

Это сделал действующий Премьер-министр и лидер партии Владимир Гройсман, сообщает Укринформ.

В частности, в команду Гройсмана вошли: министр образования и науки Лилия Гриневич, первый заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова, министр Кабинета министров Александр Саенко, министр культуры Евгений Нищук, министр юстиции Павел Петренко, действующие народные депутаты Виктор Еленский и Андрей Тетерук (оба из фракции “Народного фронта”), секретарь Винницкого горсовета Павел Яблонский, бывший заместитель главы Администрации Президента Сергей Марченко.

“Наша задача – обеспечить стабильность и экономический рост на уровне 5-7%. Это то, что почувствуют люди. Надо реинвестировать в качество жизни граждан – обеспечить высокий уровень образования, доступ к качественной медицине. Должны поддерживать громады”, – подчеркнул Гройсман.

Он подчеркнул, что в Украине живет 45 миллионов прекрасных людей, и каждый должен себя реализовать. “Для этого нужно принимать быстрые и эффективные решения. И сейчас тот момент, когда мы можем это делать”, – подчеркнул политик.

По словам Гройсмана, он должен завершить то, что начал в должности главы правительства, защитить то, что уже сделано и имеет положительный эффект. В этой связи он подчеркнул, что его цель – сильная экономическая модель для государства.

При этом Партия “Украинская стратегия” не намерена выдвигать кандидатов в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам.

Об этом Українським Новинам сообщил министр юстиции Павел Петренко.

“Украинская стратегия Гройсмана” – это центристская партия, которую, по словам представителей политсилы, финансируют разные люди.

“Партия выдвинула исключительно кандидатов по списку. Мажоритарки по состоянию на сегодня нет”, – сказал он.

При этом он не уточнил, когда партия представит остальную часть списка и сколько человек в него войдут, однако подчеркнул, что это будет публично.

Также он назвал преждевременными вопросы о формировании коалиции в будущем составе Рады с партией “Слуга народа”.

В политической силе отмечают, что придерживаются принципов гендерного равенства.

Ранее Гройсман отказался идти на выборы вместе с Порошенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube