Гройсман отказался идти на выборы вместе с Порошенко


06:4427.05.2019

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что его партия будет участвовать  в предстоящих выборах в Верховную Раду самостоятельно, не заключая союзов с другими политическими силами.

“Я буду самостоятельно баллотироваться в парламент со своей политической силой, с командой людей, которых я считаю достаточно молодыми, энергичными, профессиональными”, – заявил глава правительства в эфире телеканала ICTV вечером в воскресенье, 26 мая.

На вопрос о возможном объединении с партией пятого президента Украины Петра Порошенко и другими политиками Гройсман ответил отрицательно, подтвердив, что консультации с потенциальными союзниками имели место.

“Такие предложения были, и много политиков говорили между собой о разных возможностях. Я принял решение – я буду идти самостоятельно. И это решение для меня является окончательным”, – подчеркнул премьер-министр.

“Я считаю, мы просто разные”, – пояснил он свое решение.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о своей отставке 20 мая после того, как Владимир Зеленский во время инаугурационной речи заявил о роспуске Верховной Рады и призвал правительство уйти в отставку.

Как сообщалось, Гройсман активно готовится к парламентской кампании и анонсировал презентацию центристской партии “Украинская стратегия“.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube