INSHE.TV
Середа, 18 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Найважливіше

Гройсман представил команду, с которой пойдет на выборы. Его партия не будет выдвигать кандидатов на мажоритарных округах (ФОТО)

07.06.2019
у Найважливіше, Політика
Гройсман представил команду, с которой пойдет на выборы. Его партия не будет выдвигать кандидатов на мажоритарных округах (ФОТО)

На съезде политической партии “Украинская стратегия Гройсмана” представлена первая десятка тех, кто пойдет на внеочередные парламентские выборы от этой политсилы.

Это сделал действующий Премьер-министр и лидер партии Владимир Гройсман, сообщает Укринформ.

В частности, в команду Гройсмана вошли: министр образования и науки Лилия Гриневич, первый заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова, министр Кабинета министров Александр Саенко, министр культуры Евгений Нищук, министр юстиции Павел Петренко, действующие народные депутаты Виктор Еленский и Андрей Тетерук (оба из фракции “Народного фронта”), секретарь Винницкого горсовета Павел Яблонский, бывший заместитель главы Администрации Президента Сергей Марченко.

“Наша задача – обеспечить стабильность и экономический рост на уровне 5-7%. Это то, что почувствуют люди. Надо реинвестировать в качество жизни граждан – обеспечить высокий уровень образования, доступ к качественной медицине. Должны поддерживать громады”, – подчеркнул Гройсман.

Он подчеркнул, что в Украине живет 45 миллионов прекрасных людей, и каждый должен себя реализовать. “Для этого нужно принимать быстрые и эффективные решения. И сейчас тот момент, когда мы можем это делать”, – подчеркнул политик.

По словам Гройсмана, он должен завершить то, что начал в должности главы правительства, защитить то, что уже сделано и имеет положительный эффект. В этой связи он подчеркнул, что его цель – сильная экономическая модель для государства.

При этом Партия “Украинская стратегия” не намерена выдвигать кандидатов в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам.

Об этом Українським Новинам сообщил министр юстиции Павел Петренко.

“Украинская стратегия Гройсмана” – это центристская партия, которую, по словам представителей политсилы, финансируют разные люди.

“Партия выдвинула исключительно кандидатов по списку. Мажоритарки по состоянию на сегодня нет”, – сказал он.

При этом он не уточнил, когда партия представит остальную часть списка и сколько человек в него войдут, однако подчеркнул, что это будет публично.

Также он назвал преждевременными вопросы о формировании коалиции в будущем составе Рады с партией “Слуга народа”.

В политической силе отмечают, что придерживаются принципов гендерного равенства.

Ранее Гройсман отказался идти на выборы вместе с Порошенко.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv