Адвокаты украинских моряков считают, что их скоро освободят


21:5525.05.2019

Российская защита 24 захваченных украинских моряков рассчитывает на то, что решение Международного трибунала ООН по морскому праву об их освобождении будет исполнено, несмотря на официальную позицию РФ о его непризнании.

Об этом заявил адвокат Илья Новиков, который входит в команду российских адвокатов украинских моряков, пишет Украинская правда.

“Суд обязал Россию освободить моряков и передать Украине корабли немедленно. Учитывая позицию МИД России, мы рассчитываем, что будут громкие заявление о том, что решение не признается и не исполняется, но ожидаем, что де-факто способ его исполнить будет найден”, – сказал Новиков.

“Если независимый следователь самостоятельно или как бы самостоятельно вдруг придет к выводу о том, что там нет состава преступления и уголовное дело будет прекращено – нас это устроит. Если будет найден какой-нибудь компромиссный вариант с точки зрения России – и хорошо”, – добавил адвокат.

Еще один адвокат моряков Николай Полозов, комментируя в Facebook решение Международного трибунала ООН, написал: “Уверен, скоро захваченные моряки вернутся домой!”.

Сегодня, 25 мая, ровно полгода, как 24 украинских моряка были захвачены россиянами в Керченском проливе.

И николаевцы вышли к мемориалу «Струны памяти», чтобы вспомнить и назвать каждого моряка, который сейчас находится в застенках «Лефортово».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube