«Хлопці, ми вас чекаємо!»: в Николаеве прошла акция в поддержку пленных украинских моряков (ФОТО, ВИДЕО)


13:4025.05.2019

Сегодня, 25 мая, ровно полгода, как 24 украинских моряка были захвачены россиянами в Керченском проливе.

И николаевцы вышли к мемориалу «Струны памяти», чтобы вспомнить и назвать каждого моряка, который сейчас находится в застенках «Лефортово».

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Горожане разных возрастов – и взрослые, и дети, – не испугавших приближавшейся грозы, пришли сюда с фотографиями моряков и украинскими флагами.

«Мы помним о наших военнопленных. Россия – наш враг, мы не отступимся, пока она не отпустит всех наших людей и не освободит все наши земли. В отличие от россиян мы своих не бросаем никогда. Мы ничего не простили. Мы никого не забыли. Мы помним каждого украинского пленного. А их – десятки. Мы вышли, чтобы напомнить своему народу и народам других стран о наших пленных. Мы вышли напомнить об этом властям всех стран мира. Мы вышли, чтобы наши пленные услышали, что мы с ними, что их помнят. Мы вышли, чтобы напомнить всему миру: мы ждем возвращения наших людей», – прозвучало на акции.

Николаевцы разместили голубые и желтые бумажные кораблики с названиями захваченных кораблей в чаше сухого фонтана, и в этом был особый символизм: моряки в неволе – это что корабли на суше. А дети возложили цветы к мемориалу «Струны памяти».

Как сообщало Інше ТВ, Сегодня трибунал ООН озвучит решение по украинским морякам, захваченным в плен в Керченском проливе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube