Дети понедельника. У Зеленского считают, что датой инаугурации парламент хотел отомстить


12:0916.05.2019

Назначением инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского на 20 мая часть депутатов решила “насолить украинскому народу” и создала проблемы для зарубежных гостей.

Об этом заявил советник Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Часть народных депутатов решили пойти по любому пути, лишь бы не поддержать предложения президента страны (Зеленского – ред.) и тех граждан Украины, которые его поддержали на выборах”, – сказал он.

Кроме того, Разумков считает, что парламент создал огромный дискомфорт для жителей Киева, назначив инаугурацию не на выходной день, а на первый день рабочей недели.

Он убежден, что и приглашенным международным делегациям было бы гораздо удобнее подстроиться под выходной день и скорректировать свои графики.

По мнению Разумкова, таким решением часть народных депутатов вредит имиджу Украины.

Напомним, инаугурация президента Владимира Зеленского состоится в 10 утра 20 мая. Такое решение принято сегодня, 16 мая.

Первые два постановления №10270 (инаугурация 19 мая в 11:00) авторства Сергея Мищенко и №10270-1 (19 мая, 10:00) авторства Виктора Балоги не набрали необходимого поддержки нардепов.

Третьим голосовали проект постановления №10270-2 авторства Виталия Куприя, который предлагал проводить инаугурации 20 мая в 10 утра. За этот проект проголосовало 315 депутатов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube