Генпрокурор Луценко назвал нардепа Лещенко “политическим скунсом” (ВИДЕО)


16:4114.05.2019

Народный депутат Сергей Лещенко является примером политического скунса. Такое мнение во время брифинга высказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

“Активные требования отставки Луценко во главе с народным депутатом Лещенко и его окружением – заставили меня сегодня прибегнуть к ответу. В мире есть такое животное, оно называется скунс, оно известно не умственными способностями, не какими то бойцовскими способностями, а тем, что может испортить воздух настолько, что вокруг него не остается возможности быть никому из нормальных людей. Сергей Лещенко является именно таким примером политического скунса. Сегодня, когда он рассказывает байки у входа в суд, где он проходит экзамен на ответственность, о том что виноват Луценко, он занимается тем, чем занимается суд. Это известно всем, кто хоть немного следит за его деятельностью в деле о вмешательство в американские выборы с территории Украины”, – подчеркнул Луценко.

Народный депутат Сергей Лещенко будет вызван по следствию и может получить подозрение по делу о вмешательстве в выборы в США. Об этом также во время брифинга сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

“Наше следствие по делу бурисмы является независимым, неполитизированным и объективным. Я не собираюсь его использовать в интересах какой-либо политической силы в Украине или в США. В рамках этого народный депутат Лещенко будет вызван по следствию. Ему будут заданы вопросы, и вероятно, вручено подозрение о разглашении данных досудебного следствия по так называемой “черной кассе” Партии регионов, которая привела к вмешательству в американские выборы с украинской территории. Каждый должен отвечать за свое. Журналисты не несут ответственности за разглашение материалов. Но господин Лещенко как народный депутат точно его понесет. Или он укажет, кто ему слил эту информацию, или будет отвечать самостоятельно”, – отметил Луценко.

Ранее сообщалось, что нардеп Сергей Лещенко, который является членом команды кандидата в президенты Владимира Зеленского, глава правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, который также одобрительно отзывается о выдвиженце от олигарха Игоря Коломойского, бывший первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак, а также директор национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник могут стать фигурантами расследований американских правоохранительных органов. 

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник уже побывал на допросе в Генеральной прокуратуры Украины по этому делу, сообщает Прямой.

Напомним, сегодня активисты требовали отставки Луценко и Авакова. У МВД произошла потасовка (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube