Активисты требовали отставки Луценко и Авакова. У МВД произошла потасовка (ФОТО, ВИДЕО)


12:5114.05.2019

Двадцать общественных организаций подали заявления в Министерство финансов США о наложении персональных санкций на генпрокурора Юрия Луценко и министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

Сегодня, 14 мая, активисты проводят акции протеста у стен Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел.

По словам активистов, ГПУ и МВД стали «токсичными ведомствами», чему поспособствовали их руководители Юрий Луценко и Арсен Аваков. В связи с этим активисты считают, что главы ГПУ и МВД должны освободить свои должности и попасть под санкции. Также они считают, что Аваков и Луценко покрывают коррупционеров в своих рядах и саботируют расследование нападений на активистов.

Изначально активисты провели акцию у стен Генпрокуратуры, огородив вход в здание лентой. Впоследствии митингующие выдвинулись к зданию МВД, где произошла потасовка с правоохранителями.

Так, во время того, как активисты пытались развернуть ленту у здания МВД, произошла потасовка с правоохранителями. Силовики задержали главу Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, однако впоследствии он был отпущен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube