В аннексированном Крыму на украинских частотах вещает пропаганда РФ


14:4612.05.2019

Российские оккупанты Крыма глушат сигнал семи украинских радиостанций, вещающих на аннексированный полуостров. В двух десятках населенных пунктов сигнал целиком или частично заглушается российскими FM радиостанциями, вещающими на тех же частотах, свидетельствуют данные мониторинга “Крымской правозащитной группы“.

Правозащитники проверили 13 частот в 20 населенных пунктах у админграницы. Радиовещание на территорию северного Крыма ведется из поселков Чонгар и Чаплынка Херсонской области.

“Результаты мониторинга показали, что по состоянию на начало апреля 2019 года на семи частотах удалось поймать сигнал двух из этих станций и только в двух населенных пунктах из 20 исследованных”, – говорится в материале.

Мониторы не смогли поймать сигнал трех радиостанций во всех 20 населенных пунктах, в большинстве проверенных населенных пунктов на частотах украинских радиостанций вещает подконтрольное оккупационным властям российское радио.

Аналогичная ситуация с сигналом украинских радиостанций и на других частотах, полученных ими для вещания с Чонгара. Послушать украинские радиостанции правозащитники смогли лишь в нескольких населенных пунктах – от одного до восьми в зависимости от выбранной станции.

“Исходя из результатов мониторинга, можно сделать вывод, что в последнее время оккупационные власти Крыма специально заглушают сигнал украинских вещателей, в том числе и путем включения российских радиостанций на тех же самых частотах”, – отмечается в материале.  

Мониторинг, проводившийся “Крымской правозащитной группой” в ноябре 2018 года, также свидетельствовал о блокировании оккупантами украинского радиосигнала в Крыму.

Ранее Киев направил Москве ноту — требует немедленно вернуть 113 осужденных украинцев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube