Зеленский не назовет имен на ключевые должности до инаугурации


19:4002.05.2019

Команда Владимира Зеленского не будет представлять кандидатуры на ключевые должности до инаугурации вновь избранного президента.

Об этом рассказал сценарист сериала “Слуга народа” Юрий Костюк в интервью “Украинськой правде”.

Так, на уточнение, действительно ли команда Зеленского до инаугурации не назовет фамилии кандидатур на должности, которые должен предложить президент, Костюк ответил: “Да. Мы не можем назвать главу СБУ или, например, генпрокурора, потому что одно дело – назвать этого человека, а другое – назначить. Мы сейчас не имеем ресурсов полноценно проверить людей так, как это должно быть – проверить, есть ли у них родственники в России, каков их бэкграунд, какова реальная их биография”.

Костюк также отметил, что как только команда Зеленского зайдет в Администрацию Президента, у них появится доступ к определенной информации. Он отметил, что кандидатуры можно будет называть, когда состоится полноценная проверка.

“В том числе, нам кажется, что должна быть проверка не только спецслужб, но и со стороны общественности. Сегодня общественные активисты пользуются в обществе большим уровнем доверия и находят скелеты в шкафу лучше, чем кто-либо. Поэтому когда будет полноценная проверка, тогда этих людей можно будет называть”, – подытожил Костюк.

Ранее новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский отметил, что между нашей страной и Россией из общего осталась только совместная граница.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube