Зеленский: Из «общего» у Украины с РФ осталась лишь госграница


15:3502.05.2019

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский отметил, что между нашей страной и Россией из общего осталась только совместная граница.

Соответствующий комментарий он обнародовал на своей странице в Facebook.

“Долго думал по поводу “много общего” между Украиной и Россией. Реальность такова, что сегодня, после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, из “общего” у нас осталось только одно – это государственная граница. 2295 километров и 400 метров “общего”. И контроль за каждым миллиметром с украинской стороны Россия должна вернуть”, – подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что только после возвращения Украине контроля над границей можно будет продолжить поиски “общего”.

“А запрет экспорта нефтепродуктов, открытие пунктов выдачи паспортов жителям оккупированных территорий, содержание украинцев в плену ни на йоту не приближают урегулирование отношений между нашими странами. И “братскими” такие отношения точно называть нельзя”, – подчеркнул Зеленский.

Таким образом он, очевидно, отреагировал на заявление президента России Владимира Путина о том, что общее гражданство якобы сделало бы россиян и украинцев “сильнее и успешнее”.

Глава Кремля, в частности, выразил мнение, что у украинцев и россиян якобы “много общего”.

“Я ведь много раз говорил о том, что украинцы и русские – братские народы. Более того, я вообще считаю, что это один народ на самом деле со своими особенностями культурными, языковыми, историческими, но по сути своей – один народ”, – утверждал президент РФ.

Путин также объявил, что “если будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы”

Ранее Зеленский отказался отвечать на вопросы российских пропагандистов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube