В Раде создадут рабочую группу для разработки закона об импичменте


15:5309.04.2019

Представители парламентской фракции “Блок Петра Порошенко” будут членами рабочей группы по разработке законопроекта об импичменте президенту.

Об этом сказал заместитель председателя фракции “Блок Петра Порошенко” Серий Березенко в кулуарах Верховной Рады во вторник, сообщает Укринформ.

“Разрабатываем закон (об импичменте президенту – ред.). Наши представители фракции “Блок Петра Порошенко” будут присутствовать в той рабочей группе для разработки законопроекта”, – заявил Березенко.

Он также отметил, что результаты первого тура президентских выборов – это протест общественности относительно тех вещей, которые, по мнению общества, делались не так в течение пяти лет. По словам Березенко, заявления президента о необходимости закона об импичменте назрели особенно после его встречи с представителями гражданского общества.

“Эти заявления президента, мне кажется, в том числе, назрели и особенно после встречи с гражданским обществом, они за закрытыми дверями откровенно обсуждали, что же не устраивает украинское общество, гражданское общество и, как следствие, народ Украины, что мы видели в голосовании. Эти вопросы там поднимались, и президент не просто обещает, а делает шаги. Он будет вносить законы, он подписывает соответствующие кадровые решения, он движется по этой траектории”, – подчеркнул заместитель председателя фракции БПП.

Ранее Порошенко поддержал принятие закона об импичменте.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube