В Кремле прокомментировали потенциальные мирные переговоры между Путиным и Зеленским


17:1508.04.2019

Пресс-Секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что в случае победы во втором туре выборов президента Украины кандидата Владимира Зеленского, ему придется вести мирные переговоры по Донбассу не с представителями России, в очередной раз мотивировав это тем, что это “внутриукраинский конфликт”, передает в понедельник “УНИАН“.

“Вы знаете, что, собственно, президент Путин с самого начала этой истории, он был и оставался приверженцем срединного диалога. Кроме того, президент Путин неоднократно говорил, что для того, чтобы урегулировать конфликт в Донбассе, главное – это не диалог с Москвой, потому что Москва не является стороной этого конфликта”, – заявил Песков.

Спикер Кремля добавил, что все равно мирные переговоры между Украиной и Россией могут состояться.

“Вы знаете, в целом Путин всегда открыт для диалога, за исключением тех ситуаций, когда этот диалог пытаются обрамить различными провокациями, пытаются украсить диверсиями. В этом случае реакция Путина весьма четкая и недвусмысленная и решительная, но президент Путин всегда был и остается сторонником диалога для решения тех проблем, которые стоят на повестке дня”, – сказал Песков.

Читайте: О “Квартале”, Януковиче, участии в выборах, гастролях в РФ и Донбассе – полное видео интервью Владимира Зеленского



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube