О “Квартале”, Януковиче, участии в выборах, гастролях в РФ и Донбассе – полное видео интервью Владимира Зеленского


07:2426.12.2018

Украинский актер, шоумен Владимир Зеленский в интервью журналисту, основателю интернет-издания “ГОРДОН” Дмитрию Гордону рассказал о том, что партия “Слуга народа” наверняка идет на парламентские выборы, а вот его выдвижение в президенты пока под вопросом – против его семья.

В интервью журналисту Зеленский сказал, что сейчас идет подбор людей в партию.
“Мы подбираем людей, будем ехать по стране… Ну придем к этому – осенью выборы”, – сказал он.

Также Зеленский рассказал о своих отношениях с экс-президентом Виктором Януковичем, который, по его словам, предлагал артисту $100 млн за лояльность.
Артист рассказал, что Янукович пытался “договариваться” со многими журналистами. А лично Зеленского, по его словам, экс-президент одним из первых пригласил в резиденцию Межигорье, где уговаривал либо стать более лояльным к власти, либо перейти работать с Интера на другой телеканал. В конце концов, по рассказу Зеленского, Янукович предложил ему сто миллионов долларов, но артист отказался.

Также Зеленский добавил, что, по его мнению, Янукович, чтобы легче было договариваться, пытался его “напоить”, но артист, хотя и, по его словам, редко употребляет, все же “ушел на своих двоих”, в отличие от “хозяина дома”.

Владимир Зеленский заявил, что он отказывается как от гастролей в России, так и от концертов для российских клиентов за границей, поскольку для него это неприемлемо. Но он не осуждает тех артистов, кто выступает в России. “Это внутренний вопрос, моральный выбор каждого”, сказал он.

В тоже время Владимир Зеленский считает, что с Россией по Донбассу “придется договариваться”.

“А какие есть пути? Минские соглашения не работают. Идти туда войной? Я вообще против, потому что я такой человек”, – ответил артист на вопрос о том, как он будет решать вопрос Донбасса, если пойдет на выборы и станет президентом.

Зеленский подчеркнул, что считает себя “очень либеральным” и война на Донбассе затрагивает, в первую очередь, человеческую жизнь.

“Вся эта тема, все эти куски земли, это все про человеческую жизнь. Вообще все. Поэтому, я бы взял человеческую жизнь, поставил бы – вот наша цель, сохраним людей”, – сказал он, полностью исключив вариант военного освобождения оккупированных территорий.

“Придется говорить. Ну, придется говорить. Мы хотим, не хотим, через себя, хоть с чертом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек”, – заявил Зеленский.

Он отметил, что говорить нужно с россиянами, так как с марионеточными руководителями “ЛНР” и “ДНР” говорить нет смысла. Он выразил уверенность, что, составив списки требований обеих сторон, можно найти середину, которая всех устроит.

При этом Зеленский заявил, что для принятия решений по Донбассу он не исключает проведение референдума

По данным опроса Киевского международного института социологии, который проводили в конце ноября – начале декабря, среди потенциальных кандидатов в президенты самый высокий рейтинг у Тимошенко (за нее готовы отдать свои голоса 21,2% респондентов, которые пойдут на выборы и определились со своими предпочтениями), на втором месте Зеленский (14,6%), на третьем – Порошенко (11,6%). Во втором туре Зеленский победил бы и Тимошенко, и Порошенко.

Партия “Слуга народа”, по данным этого же исследования, на парламентских выборах может занять второе место после “Батьківщини”: ее готовы поддержать 13% опрошенных.

Согласно социологическому портрету Николаевщины, в нашей области Зеленский отстает от Тимошенко в пределах статистической погрешности: 19,8% и 20,3%



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube