Дебаты Порошенко и Зеленского: МВД обещает порядок на “Олимпийском”


12:0004.04.2019

Полиция, Нацгвардия и ГСЧС готовы обеспечить охрану порядка на НСК “Олимпийский” во время дебатов кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Об этом написал в Facebook директор Департамента коммуникаций в МВД Украины Артем Шевченко.

“Стадион так стадион. Не в первый раз. Финал Лиги Чемпионов УЕФА️ в мае прошлого года провели без проблем. Поэтому подразделения МВД Украины, а именно Национальная полиция Украина с ГСЧС Украины и Национальной гвардией Украины готовы обеспечить охрану общественного порядка и безопасности на НСК “Олимпийский” во время президентских дебатов. И пусть победит сильнейший”, – отметил представитель МВД.

Как сообщалось, кандидат в президенты Владимир Зеленский, который стал лидером первого тура выборов с результатом 30,24%, 3 апреля позвал Петра Порошенко, который набрал 15,95%, на дебаты перед вторым туром. Зеленский заявил, что дебаты должны состояться на стадионе НСК «Олимпийский» в присутствии всех желающих журналистов и каналов.

В обращении в ответ действующий глава государства напомнил, что согласно закону о выборах Президента дебаты могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией на всех телеканалах. “Но стадион так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович”, – сказал Порошенко.

Как устанавливает статья 62 Закона о выборах Президента, теледебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире, продолжительностью не менее 60 минут.

Теледебаты транслируются на Первом Национальном канале Национальной телекомпании Украины и Первом канале Национальной радиокомпании Украины, а также могут бесплатно транслироваться другими каналами вещания. Кандидаты на должность Президента Украины принимают участие в теледебатах лично.

Как сообщало «Інше ТВ», Зеленский принял вызов на дебаты. Но у него есть условия, в числе которых – проведение дебатов на НСК «Олимпийский».

Читайте также: Порошенко ответил на вызов Зеленского.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube