Команда Владимира Зеленского обнародовала требования к Президенту Петру Порошенко


14:5003.04.2019

“Мы внимательно ознакомились с заявлением Президента Украины Петра Порошенко о том, что он услышал молодежь, проголосовавшую против него”, – говорится в сообщении, опубликованном в сообществе “Команда Зеленского” в Facebook.

В частности, команда Зеленского требует у Президента обеспечить принятие закона об отмене декларирования доходов и расходов для общественных активистов, перезапустить работу НАПК “путем формирования нового состава этого органа с участием международных экспертов и введения внешнего аудита его деятельности”, обеспечить принятие нового избирательного закона, принять меры для разблокирования работы Высшего антикоррупционного суда, поддержать законопроект о криминализации незаконного обогащения, освободить Сергея Семочко от должности первого заместителя Председателя Службы внешней разведки, ликвидировать методику “Роттердам +”.

Как сообщалось, 31 марта после закрытия избирательных участков кандидат в президенты и действующий глава государства Петр Порошенко обратился к молодым людям, проголосовавшим за Владимира Зеленского, заявив, что понимает их недовольство недостаточными темпами и размерами реформ, но предупреждает, что есть риск потерять все, что делалось в стране в течение пяти лет. “Я услышал вас и прошу, услышьте и вы меня”, – сказал Порошенко, призвав к разумному выбору во втором туре.

Напомним также, в ответ на то, что Порошенко назвал Зеленского “марионеткой Коломойского”, советник Зеленского предложил Порошенко устроить дебаты с Коломойским



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube