Главе Госрезерва обвинительный акт вручили прямо в аэропорту


21:1130.03.2019

Сегодня, 30 марта, в Киеве председателю Государственного агентства резерва Украины Вадиму Мосийчуку вручили обвинительный акт по делу о перемещении зерна в 2017 с ГО “Хлебная база №85” (Харьковская область), на ГП “Златодар” (г. Золотоноша, Черкасская область).

Об этом сообщает пресс-служба Госрезерва, передают Українські Новини.

Так, сообщается, что обвинительный акт Мосийчуку вручили в субботу в 16:15 непосредственно после его прилета из отпуска прямо в аэропорту “Борисполь”.

“Сразу по прилету меня и всю мою семью задержала Госпогранслужба. Обыскали не только мои вещи, но и всей семьи, проверили все документы. Затем на “сцене” появился представитель прокуратуры вместе с представителем ГФС и двумя понятыми, которые оказались безработными гражданами. Нарушив все возможные нормы, вручили обвинительный акт по делу перемещения зерна с Харьковской базы 85 на предприятие Златодар”, – заявил Мосийчук.

Также, по словам Мосийчука, акт вручен без официального вызова в прокуратуру, что нарушает действующие нормы, хотя предварительно его адвокат согласовал с прокуратурой г. Киева, что Мосийчук появится в прокуратуру в понедельник, 1 апреля.

“Сегодняшнее вручение обвинительного акта никак, кроме цирк-шоу, назвать не могу. Такой номер является очередным доказательством того, что дело ангажировано, а отношение прокурора Киева к делу и лично ко мне предвзятое”, – считает Мосийчук.

Как сообщало «Інше ТВ», в октябре 2018 года у Вадима Мосийчука были обыски, ему объявили о подозрении по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube