«Оппозиционеры» горсовета Николаева призвали собрать совещание силовиков после вчерашнего нападения на агитпалатки Вилкула


10:5620.03.2019

Глава фракции «Оппозиционный блок» в горсовете Николаева Игорь Дятлов заявил, что в городе нужно собрать срочное совещание силовиков после вчерашнего нападения на агитатора кандидата в президенты Вилкула.

Об этом речь шла в среду, 20 марта, на сессии городского совета, – сообщает корреспондент Iнше ТВ.

— В Николаеве напали на палатки кандидата в президенты Александра Вилкула, в результате этого нападения пострадали люди. Штаб кандидата в президенты Вилкула выполнил Закон Украины «О выборах президента», заранее проинформировал исполком городского совета о местах дислокации палаток и местах ведения агитации. Охрана общественного порядка не была организована должным образом. В результате нападения пострадали несколько человек. Одному из агитаторов сломали ногу, это женщина, жительница города. Представьте характер нападения и характер повреждения, тем более, что это женщина. Открытый перелом, гематомы, ссадины. Мы окажем всю необходимую помощь, но сам факт нападения уже произошел. Надеемся, что это покушение не останется «висяком», как висят на протяжение нескольких лет нападения на депутатов горсовета, – сказал Игорь Дятлов.

В итоге он попросил городского голову Александра Сенкевича выполнить следующие просьбы:

— В срочном порядке собрать совещание с силовиками

— Контролировать ход расследования нападения на агитатора

— Усилить патрулирование мест официальной дислокации политических палаток и агитаторов

— Разработать план реагирования на возможные провокации в день голосования, 31 марта

На это Александр Сенкевич пообещал, что проведет публичную встречу с правоохранительными органами, где отработают план действий.

Вчера в Николаеве неизвестные повредили агитпалатки Вилкула и сломали ногу женщине-агитатору.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube