Четверть тех, кто готов придти на выборы, все еще не решили, за кого проголосуют – свежий рейтинг кандидатов


14:5811.03.2019

Если бы президентские выборы в Украине происходили в начале марта, наибольшие шансы выйти во второй тур имели бы Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы “Рейтинг”.

Лидером президентского рейтинга является Зеленский, которого поддерживают 24,7% тех, кто определился с выбором и намерен голосовать.

Вторую и третью позиции занимают Тимошенко (18,3%) и Порошенко (16,8%).

За Анатолия Гриценко готовы отдать свои голоса 10,3%, за Юрия Бойко – 9,9%, Олега Ляшко – 5,7%, Игоря Смешко – 3,3%, Александра Вилкула и Евгения Мураева – по 2,7%. Почти четверть не определились с выбором кандидата.

Четверть тех, кто готов придти на выборы, все еще не решили, за кого проголосуют - свежий рейтинг кандидатов 1

Только треть опрошенных выразили готовность простоять в очереди на участке более одного часа. В то же время, треть готовы ждать в очереди до получаса, еще каждый пятый – до часа. Наиболее «устойчивый» избиратель – на Востоке, Севере и Галиции, среди старейших опрошенных, избирателей Вилкула и Бойко. Зато сторонники Зеленского, Ляшко и те, кто не определились, выразили наименьшую готовность долго стоять в очереди, чтобы отдать свой голос.

Как отмечают социологи “за последнюю неделю укрепили свои позиции Гриценко и Тимошенко”.

Опрос Социологической группы “Рейтинг” проводился 1-7 марта 2019 года среди 5000 респондентов. Метод – личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,5%

Напомним, по результатам опросов на первую неделю января, любая из возможных пар второго тура разочарует половину избирателей 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube